领导之窗

张玉红

党工委委员、管委会副主任

我的同事

  • 庞佑成 党工委书记
  • 杨勇 党工委副书记、管委会主任
  • 任黎 党工委专职副书记
  • 杨春城 党工委委员、纪工委书记
  • 黄晓军 党工委委员、管委会副主任
  • 张虹 党工委委员、管委会副主任
  • 程前明 党工委委员、公安分局局长
  • 胡赟 党工委委员、管委会副主任(挂职)...

我的简历

    张玉红,女,汉族,1975年6月生,四川万源人,1996年1月参加工作,2000年12月加入中国共产党,四川农业大学农业高新技术管理专业毕业,大学本科学历。现任四川达州高新区党工委委员、管委会副主任

    1996.01-1996.07  万源市石人乡妇女主任

    1996.07-1997.07  万源市中坪乡妇女主任

    1997.07-1998.12  万源市黄钟镇民政助理

    1998.12-2006.09  万源市黄钟镇副镇长

    2006.09-2010.10  万源市丝罗乡党委副书记、乡长  

    2010.10-2015.11  万源市溪口乡党委书记

    2015.11-2017.06  达州市公路管理局副局长

    2017.06至今四川达州经济开发区党工委委员、管委会副主任  

    2019.11.25至今  任达州高新区党工委委员、管委会副主任

北京快三